Органосиликатная композиция ОС 11-07 в Мытищах

Уточняйте актуальные цены и наличие у поставщика
Дата обновления: 06.05.2020 Просмотров: 26
Распечатать:
от 154 до 218 руб/кг
Под заказ
Оплата: предоплата 100%
Доставка: самовывоз, отгрузка по всей РФ
Регионы доставки: РОССИЯ, Мытищи (гл. офис), РОССИЯ, Москва (офис) ...
Органосиликатная композиция ОС 11-07
Органосиликатная композиция ОС 11-07 предназначена для антикоррозионной защиты металлических поверхностей, эксплуатируемых в атмосферных условиях и в условиях высоких температур (до 3000С).
Органосиликатная композиция ОС 11-07 применяются для:
- закладных деталей в конструкциях из сборного железобетона и металлической арматуры от атмосферной коррозии, а также от коррозии в газовых средах со слабоагрессивной степенью воздействия;
- технологического оборудования, в том числе энергетического оборудования: котлов, автоклавов и др;
- получения стойких к дуговой сварке антикоррозионных покрытий.
Цвет органосиликатной композиции: белый, черный, зеленый.
Поверхность перед окрашиванием должна быть сухой и чистой.
Очистка от ржавчины, окалины, остатков старой краски производится ручным или механическим способом до St 3 или дробеструйным (пескоструйным) методом до степени SA2 - SA2,5 по международному стандарту ISO 8501-1:1988. Такая очистка дает требуемую адгезию.
В случае, если ранее нанесенное покрытие прочное, без коррозионных повреждений и процент его разрушения менее 20, необходимо использовать частичную обработку (в местах отсутствия покрытия, захватывая прилегающие к ним участки на 15-20 см по периметру)
В случае, если старое (ранее нанесенное) покрытие имеет толщину более 0,5 мкм или оно разрушилось более чем на 20 % перед окраской такое покрытие должно быть удалено полностью.
Подготовка поверхности и композиции ОС 11-07
Поверхность фасада, изделия, конструкции должна быть полностью очищена от пыли, грязи, льда, снега, слоев старой краски, имеющей слабое сцепление с поверхностью. На поверхности не должно быть масляных (жировых) и смоляных пятен.
При наличии масляных (жировых) и смоляных пятен их вырубают, участки поверхности после вырубания заполняют шпатлевками ветонит, акриловой ВД-АК-00151, грунтовкой проникающей акриловой и другими материалами, совместимыми с ОСК.
На поверхности не должно быть участков выкрашивающегося бетона, поверхностного слоя, имеющего слабое сцепление с основной массой бетона.
При использовании герметиков для уплотнения швов они должны быть проверены на адгезию и совместимость с органосиликатными композициями.
Не допускается нанесение органосиликатных покрытий на влажные поверхности. Влажность поверхностного слоя бетона, кирпича не должна превышать 6 %.
Не рекомендуется нанесение композиции на кирпичные фасады ранее, чем через один год после кладки.
Органосиликатная композиция ОС 11-07перед применением перемешивается мешалкой вертикального типа не менее 10 минут в таре завода-изготовителя до полного исчезновения осадка и однородности по всему объему, после чего выдерживается в течение примерно 10 минут до исчезновения пузырей.
Вязкость композиции должна быть в пределах: 18-25 с при пневматическом распылении; 25-35 с при нанесении кистью или валиком; 30-45 с при безвоздушном распылении. При нанесении первого слоя композиции в качестве пропиточного по бетону, кирпичу, шпатлевке для улучшения пропитки рекомендуется вязкость композиции поддерживать в пределах 16-20 с.
Вязкость композиции ОС 11-07 указана в сертификате качества на нее. В случае необходимости замер вязкости производится вискозиметром ВЗ-246 с соплом диаметром 4 мм при температуре 20°С.
Подготовленная к нанесению органосиликатная композицияОС 11-07 может наноситься краскораспылителем (пневматическое или безвоздушное), валиком, кистью, окунанием. При пульверизации диаметр сопла должен быть 1,8 - 2,5 мм. Расстояние от сопла краскораспылителя до окрашиваемой поверхности должно составлять 200-300 мм в зависимости от давления воздуха и диаметра сопла, давление воздуха при распылении должно составлять 1,5-2,5 кг/см2.
Окраска композицией ОС 11-07 производится по сухой, обезжиренной поверхности при температуре окружающего воздуха и подложки от -30ºС до +30ºС.
Металлические поверхности окрашиваются в 2-3 перекрестных слоя с промежуточной сушкой между слоями “до отлипа” 0,5-1,0 час в зависимости от температуры окружающего воздуха.
Бетонные, асбоцементные, оштукатуренные, цементнопесчаные поверхности окрашиваются не менее, чем в три слоя.
Нанесение второго и последующего слоев покрытия производится при положительной температуре окружающего воздуха не ранее, чем через 1 час при распылении эмали, 2 часа при нанесении её кистью или валиком. При отрицательной температуре окружающего воздуха время выдержки между нанесением слоев эмали увеличивается в 2-3 раза.
Количество слоев покрытия определяется толщиной однослойного покрытия, получаемой экспериментально в каждом отдельном случае в зависимости от метода нанесения, общей толщины покрытия и условий полимеризации.
Покрытие высыхает до степени 3 в зависимости от влажности и температуры воздуха в течение 2 часов, в дальнейшем идет полимеризация и отверждение покрытия.
Расход органосиликатной композиции ОС 11-07 зависит от характера окрашиваемой поверхности, от её конфигурации и пористости, наличия навыков работы с композицией.
Теоретический расход композиции ОС 11-07 по бетону, асбоцементным, оштукатуренным, цементнопесчаным поверхностям при толщине покрытия 60-80 мкм (3-4 слоя) составляет 350-450 г/м2.
Гарантийный срок хранения: 12 месяцев со дня изготовления.

Компания Химсервис-Континент добавлена в каталог Пропартнер 23.04.2014, и зарекомендовала себя как качественный поставщик.

Данная страница не является публичной офертой, реальная стоимость предоставления товара или оказания услуги Органосиликатная композиция ОС 11-07 может отличаться от от 154 до 218 руб/кг. Для получения точной информации обратитесь, пожалуйста, в организацию Химсервис-Континент по e-mail или через официальный сайт.
Химсервис-Континент i

Химсервис-Континент

ИНН: 2124039935

ОГРН: 1142124116463

На портале 9 лет 11 месяцев
Мытищи
Телефоны:
7 Показать номер
Уровень сервиса
Органосиликатная композиция ОС 11-07: предложение от предприятия Химсервис-Континент в рубрике "Композиция органосиликатная" по цене от 154 до 218 руб/кг. Совершите покупку сейчас или просмотрите выгодные предложения 0 предприятий Мытищ